В Алчевске бывший милиционер продавал наркотики под видом энергетиков

Тяжелый наркотик метилон на протяжении нескольких дней предлагался студентам Донбасского государственного технического университета.

В Алчевске бывший милиционер продавал наркотики под видом энергетиков


Сотни визиток с изображением китайского дракона рекламировали это особо опасное психотропное средство как легальные клубные энергетики. Недешевая полиграфическая продукция попала не только в общежитие этого престижного учебного заведения, но и в помещения учебных корпусов. Любой желающий мог заказать неограниченное количество метилона, позвонив по контактному телефону, указанному в визитке. Коменданты студенческого общежития и учебных корпусов, проведя «зачистку» всех жилых, кухонных помещений, душевых, вестибюлей и рекреаций, изъяли данные визитки сразу же после того, как они там появились, и сообщили о своей находке в милицию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

О том, что в университете обнаружены визитки, дежурная часть сообщила сотрудникам ОБНОН Алчевского городского отдела внутренних дел, и немедленно проинформировала о данном факте руководство УМВД в Луганской области.

Проанализировав полученную информацию, руководство УМВД обратило внимание на то, что неизвестный распространитель метилона, не пожалевший денег на дорогостоящие рекламные визитки, действует несколько нестандартно. Из опыта документирования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оперативники службы БНОН знают, что наркосбытчики проявляют крайнюю осторожность и конспирацию. Даже в телефонных переговорах со своими проверенными клиентами они свой товар стараются зашифровать словами «вопросы», «провода», «батарейки» и т.п. В данном же случае поражал тот факт, что неизвестный «бизнесмен» вел себя так, как будто он уверен, что его товар не причинит никакого вреда студентам, а наоборот, будет стимулировать их активный отдых на дискотеках и т.д..

Чтобы пресечь на корню такую бизнес активность преступника, руководством было принято решение действовать быстро и грамотно.

Молодой человек, приехавший на «стрелку» с клиентом на дорогой иномарке, был задержан на горячем в момент сбыта наркотических средств. У него при обыске были изъяты все образцы «товара» на любой вкус: это и пакетики с порошком белого цвета, и упаковки с таблетками, и пузырьки со зловещей жидкостью. По оперативной информации, этот товар был «импортирован» из одной из стран, так называемого «Золотого треугольника».

Лицо, задержанное в момент сбыта наркотических средств, ранее не «светилось» в ОВД. Установив личность задержанного, оперативники выяснили, что 24–летний молодой человек ранее работал в компетентном органе чуть больше года и за это время умудрился дискредитировать высокое звание служителя Закона своими недостойными поступками.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Также в настоящее время в судебной инстанции решается вопрос об избрании для него меры пресечения.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Ирта-FAX )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha