В Алчевске задержана группировка мошенников

Начиная с мая этого года, в милицию г. Алчевска периодически обращались люди пожилого возраста, которые рассказывали примерно одну и ту же историю о том, как их обобрали мошенники.

В Алчевске задержана группировка мошенников


Таких обращений алчевскими правоохранителями было зарегистрировано около 30. Недавно банда мошенников была задержана. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Луганской области.

После того, как подбиралась подходящая жертва, обязательно возрастом от 50 и старше лет, к ней подходили две женщины и располагающим тоном представлялись представителями крупных торговых фирм. Мошенницы прекрасно и молниеносно ориентировались в психологических особенностях выбранной жертвы. Затем, уже осознавая, что пожилой человек верит словам новых знакомых, под предлогом оформления дисконтной карточки для льготного приобретения продуктов в супермаркетах города или медицинских препаратов в местных аптеках, завладевали чужими деньгами. При этом мошенницы утверждали, что данная акция проводится во исполнение Указа Президента Украины.

Анализируя информацию, полученную от потерпевших, правоохранители определили, что этим занимадись две женщины средних лет, которые периодически меняли свою внешность. Со слов пострадавших были составлены фотороботы, по всему городу расклеены ориентировки с приметами подозреваемых.

Сотрудниками уголовного розыска Алчевского горотдела милиции была задержана группа мошенников, состоящая из двух женщин и одного мужчины, жителей Луганской области. Каждому члену группы отводилась своя функция. Мужчина, исполняя роль таксиста, доставлял «благодетельниц» на автомобиле к запланированному месту преступления и в дальнейшем обеспечивал их быстрое исчезновение с места преступления.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha