Похищенный глава профсоюза Алчевского меткомбината вернулся домой

Председатель независимого профсоюза ОАО «Алчевский металлургический комбинат» Андрей Титаренко, об исчезновении которого сообщалось сегодня утром, в 12:30 вернулся домой

Похищенный глава профсоюза Алчевского меткомбината вернулся домой


Сейчас он пишет заявление в прокуратуру.

Титаренко рассказал, что в 6:30 он вышел из дому, где его ожидал автомобиль темно-вишневого цвета. Один из двух мужчин, сидевших в автомобиле, выйдя из него, предъявил Титаренко какое-то удостоверение на имя Пирина Олега Вадимовича, добавив при этом, что он из Луганска и является работником отдела по борьбе с бандитизмом, передает УНИАН со ссылкой на председателя Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области Татьяну Кислую.

Владелец свидетельства также сказал, что на АМК похищена крупная партия металла, и якобы Титаренко имеет к этому отношение.

Профсоюзного лидера пригласили в автомобиль, подчеркнув при этом, что нужно проехать забрать еще одного подозреваемого, а затем поехать в отделение милиции.

Отъехав на расстояние 30 минут ходьбы от дома, автомобиль остановился. У Титаренко забрали мобильный телефон и сообщили, что нужно подождать в засаде. В 12:00 Титаренко высадили из машины. Ему велели идти домой и ждать повестку.

По словам заместителя председателя Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области, это событие является психологическим давлением на председателя независимого профсоюза. По ее словам, конфедерация также готовит обращение в областную прокуратуру.

В то же время, по словам руководителя ЦОС Управления МВД в Луганской области Татьяны Погукай, такого сотрудника как Пирин Олег Вадимович в органах УБОП нет.

По ее словам, люди, которые задерживали Титаренко, никакого отношения к органам МВД не имеют.

Как собщалось ранее, сегодня утром в Алчевске Луганской области исчез председатель независимого профсоюза ОАО «Алчевский металлургический комбинат» Андрей Титаренко.

По словам Кислой, независимый профсоюз на АМК был создан в апреле текущего года после того, как коллективное обращение рабочих в облгосадминистрацию в феврале о нарушении их прав и вопросов охраны труда на комбинате ни к чему не привели. По ее словам, сразу после создания независимого профсоюза в отношении членов организации начались «репрессии и угрозы».incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ФОКУС )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha