В Алчевске дочь зарезала папашу-мучителя

Первого декабря около половины одиннадцатого в дежурной части Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области раздался телефонный звонок. Мужской голос сообщил, что в доме по ул. Попова произошло убийство.

В Алчевске дочь зарезала папашу-мучителя


На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. Прибывшие правоохранители застали в кухне одной из квартир окровавленный труп хозяина – 58-летнего мужчины. Установить, кто именно причинил мужчине ножевые ранения в грудь удалось сразу же. Это была 19-летняя дочь покойного. На момент прибытия группы она бегала по двору и просила соседей вызвать «скорую помощь». Следы крови на её одежде прямо указывали на то, что произошла трагедия. Один из случайных прохожих набрал 103, а заодно позвонил и в милицию.

Со стороны могло показаться, что в этом деле всё ясно – есть потерпевший, и есть  виновная. Отношение к убийцам, а тем более – к убийцам родных, всегда негативное. И в этом случае отец, оставшийся вдовцом через год после рождения дочери, сам воспитывал ребёнка. Даже выйдя на пенсию, он продолжал искать способ заработать. А тут неблагодарная дочь пырнула любящего отца ножом. Улики, доказывающие причастность девушки к гибели родителя, налицо… В общем, на первый взгляд, ситуация понятна.

Но, как установили сотрудники милиции, не всё так просто. В частности, выяснилось, что добрый папа на самом деле был не таким уж и хорошим. В квартире грязно, нет ни света, ни воды – отключены за неуплату. Даже входная дверь не закрывается, как принято, а приставляется. Да и изнутри квартира отнюдь не напоминает жилое помещение. Денег на ремонт у отца не было, ведь основная часть его доходов уходила на приобретение водки. Напился мужчина, и забыл обо всём – о доме, об отцовском долге… А потом – постоянные придирки к дочери, скандалы, избиения. Со временем последняя начала защищаться, что ещё больше бесило отца. Крики и шум были слышны не только в доме, но и всем, кто в это время проходил по улице. По словам соседей, редкие дни в этой квартире проходили в тишине.

Вот и в этот раз, встретив на кухне дочь, вернувшуюся от подруги, устроил скандал, начал нецензурно оскорблять её, а потом схватил за грудки и стал трясти. Девушка оттолкнула его, но мужчина только сильнее разозлился. Вцепившись мёртвой хваткой, он начал таскать её за волосы. Закричав, девушка попыталась вырваться, но напрасно. И тогда, не помня себя от боли и вспоминая постоянные обиды и унижения, она схватила со стола кухонный нож и дважды ударила обидчика в грудь. Когда отец упал, она подошла к нему и увидела, что тот истекает кровью. Испугавшись содеянного, дочка выбежала на улицу, стала просить прохожих, чтобы скорее вызвали «скорую». Врачи приехали быстро, но спасти 58-летнего мужчину уже не удалось…

Так постоянные запои отца семейства, следом за которыми начинались ссоры с рукоприкладством, привели его к гибели. Но и дочери избавление от мучителя тоже не принесёт облегчения – по данному факту следственным отделом Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Убийство», которая предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Окончательную точку в этой истории поставит суд.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ОСО ГУМВД Украины в Луганской области)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Ответственым службам нужно было ее в детдом забрать. Накого бы не было. А девочку жалко. Надеюсь это посчитают как самооборону.


Добавить комментарий

captcha