Смерть главаря "Банды Лысых" в СИЗО расследуют как умышленное убийство

Смерть в Запорожском СИЗО Александра Середина, более известного в регионе в как лидера "банды Лысых", и подозреваемого в организации убийства местного авторитета "Коли-Ребенка" весной 2012 года, квалифицирована, как "умышленное убийство".

Смерть главаря "Банды Лысых" в СИЗО расследуют как умышленное убийство


Александр Середин 3 февраля умер в Запорожском следственном изоляторе.Первичный диагноз причины смерти - дилатационная кардиомиопатия (болезнь сердца). Арестованный ранее обращался за медицинской помощью в связи с болезнью сердца и находился под присмотром медиков.

25 января к нему в СИЗО приезжал специалист из Запорожского областного центра сердечных заболеваний и прописал лечение, за ходом которого наблюдали врачи изолятора.

2 февраля вечером во время обхода дежурного врача СИЗО Середин не высказывал жалоб на состояние здоровья, но около 01.00 к нему в камеру были вызваны медики из-за сердечного приступа.

Также была вызвана реанимационная бригада "Скорой помощи" из 5-й городской больницы Запорожья, но спасти жизнь не удалось.

По факту произошедшего ведутся проверки милицией, прокуратурой и самим управлением.

Представитель пресс-службы областной прокуратуры области сообщил, что 3 февраля Жовтневый районный отдел городского управления Министерства внутренних дел начал расследовать смерть арестованного по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Досудебное расследование ведут сотрудники райотдела, а прокуратура Жовтневого incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha