В Полтавской области освобожден похищенный сириец

В Полтавской области правоохранители освободили гражданина Сирии, который ранее был похищен с целью получения выкупа, сообщает МВД Украины.

В Полтавской области освобожден похищенный сириец


В милиции заявили, что похитители назвались деловыми партнерами иностранца и пригласили его на переговоры.

"В месте переговоров псевдокомпаньоны напали на него, отобрали все личные вещи, в том числе телефон и паспорт, а затем избили и вывезли в Полтавскую область", - заметили в ведомстве.

По данным МВД, сирийца держали в плену в частном доме в селе, а позже похитители заставили его написать четыре долговые расписки. Кроме того, они требовали от брата пострадавшего, который живет в Германии, 17,5 тысяч долл выкупа. Другое сообщение о выкупе поступило жене похищенного, от нее требовали 10 тысяч долл.

"Жена похищенного не растерялась и сразу обратилась за помощью к работникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области, которые совместно с полтавскими коллегами провели спецоперацию по освобождению заложника и задержанию преступников", - добавили в милиции.

Стоит отметить, что пострадавший провел в плену восемь дней, злоумышленниками оказался 33-летний мужчина и его четыре сообщника.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha