В Запорожье двое телефонистов, чтобы купить подарки на 8 марта, вырезали кабель

В Запорожье сотрудники милиции задержали двоих работников местного филиала компании «Укртелеком», которые вырезали телефонный кабель. По словам задержанных, деньги, полученные от сбыта продукции, они планировали направить на празднование Международного женского дня

В Запорожье двое телефонистов, чтобы купить подарки на 8 марта, вырезали кабельВ последнее время в Запорожье был зафиксирован ряд краж телефонного кабеля.

«Воры действовали весьма профессионально, четко ориентируясь в местах доступа к коммуникационным системам «Укртелекома» и угадывая наиболее безопасные для кражи места. Поэтому милиционеры не очень удивились, когда полностью подтвердилась одна из рабочих версий – задержанные 2 марта «на горячем» воры оказались действующим и бывшим работниками «Укртелекома», – рассказали в центре общественных связей.

В автомобиле одного из злоумышленников находилась значительное количество недавно вырезанных кусков кабеля, а также выжженная от оплетки проволока, готовая к сдаче на металлолом.

Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

А вот в Донецке вор из Грузии за два дня вырезал кабель в 9-ти подъездах. Иностранный гость решил «срубить бабла по-легкому». 32-летний грузин, уже был судим за кражи на родине. В Донецк приехал в августе прошлого года. Чем он занимался в нашем городе, пока неизвестно, но установлено, что последнее время он жил в подвалах вместе с местными бомжами. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Комсомольская правда )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha