В ОАЭ освободили из тюрьмы украинца, приговоренного к казни

Министерство иностранных дел заявляет об освобождении из тюрьмы гражданина Украины, приговоренного в 2002 году к смертной казни за убийство в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

В ОАЭ освободили из тюрьмы украинца, приговоренного к казни


"По информации консульства Украины, решением шариатского суда города Шарджа (ОАЭ) от 28 марта с мест отбывания наказания освобожден гражданин Украины, который в июне 2002 года был признан виновным в убийстве на территории этой страны и приговорен к смертной казни", - сказано в сообщении.

Согласно документу, при апелляции судом принято во внимание выплату осужденным средств семье убитого, наличие "прощения" от пострадавшей стороны, положительную характеристику с места содержания под стражей, а также меры, осуществленные на протяжении последних лет посольством Украины в ОАЭ и консульством Украины в городе Дубаи.

В настоящее время местными органами решается вопрос о возможности предоставления разрешения на его дальнейшее проживание и трудоустройство в ОАЭ или депортации из страны.

Как сообщалось, в феврале Украина заявила о намерении договориться с ОАЭ о взаимной правовой помощи и выдаче правонарушителей.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha