В США по новым правилам на борт самолета можно брать бильярдные кии и ножи

На борт самолетов, выполняющих рейсы по США, впервые после терактов 11 сентября 2001 года разрешили проносить маленькие складные ножи.

В США по новым правилам на борт самолета можно брать бильярдные кии и ножи


Такое решение приняла Служба транспортной безопасности (The Transportation Security Administration, TSA).

Начиная с 25 апреля пассажиры внутренних рейсов смогут проносить в ручной клади ножи с лезвиями короче шести сантиметров и уже, чем 1,27 сантиметра. Также в салон самолета разрешено будет проносить бильярдные кии, лыжные палки, клюшки для лакросса и хоккея. При этом запрет на стандартные ножи, бритвенные лезвия и канцелярские ножи останется в силе.

Как передает Reuters со ссылкой на представителей TSA, новые правила были приняты с учетом всех рисков и соответствуют международным стандартам. Отмечается, что эти меры позволят сотрудникам TSA сосредоточиться на поиске более опасных предметов и веществ, таких как взрывчатка.

Изменения в правилах были раскритикованы профсоюзом бортпроводников как представляющие потенциальную опасность для пассажиров и членов экипажа.

После серии терактов 11 сентября 2001 года, частью которых стал захват четырех пассажирских самолетов, в США и по всему миру были приняты повышенные меры в области безопасности перелетов. В частности, был ужесточен контроль пассажиров при посадке, а в аэропортах повсеместно появились рентгеновские аппараты, просвечивающие ручную кладь и багаж пассажиров. Также был введен запрет на пронос в салон самолетов острых предметов емкостей с жидкостями, объем которых превышает установленный правилами.

Отметим, по данным экспертов, 2012 год по количеству авиакатастроф стал самым безопасным в истории мировой авиации.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha