Российский хирург выписал из больницы труп "в удовлетворительном состоянии"

В прокуратуре Мордовии (Российская Федерация) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-хирурга Ардатовской ЦРБ Ведяшкину по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Подробности этого дела шокируют: врач выписал из больницы своего пациента в "удовлетворительном состоянии", хотя тот уже более суток был мертв.

Российский хирург выписал из больницы труп "в удовлетворительном состоянии"


В ходе предварительно расследования установлено, что 30 ноября 2011 года в Ардатовскую ЦРБ с болями в животе поступил проживающий в районном психоневрологическом диспансере гражданин Б. Врач-хирург Ведяшкин, являясь его лечащим врачом, не обеспечил квалифицированное обследование больного и проведение медицинских мероприятий в полном объеме, хотя имел реальную возможность для этого.

Спустя 5 дней Ведяшкин, выставив пациенту неверный диагноз, самостоятельно принял необоснованное решение о его выписке из стационара и отправке по месту жительства. Однако 8 декабря 2011 года больной скончался в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождавшейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита.

При этом врач Ведяшкин продолжал заполнять все медицинские документы о нахождении больного в стационаре, согласно которым гражданин Б. 9 декабря (то есть через сутки после того, как умер) был выписан в удовлетворительном состоянии, сообщается на сайте прокуратуры Мордовии.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. от нажерся кацап обісраний! Тварина азіатська


Добавить комментарий

captcha