Во Львовской области разоблачили 42-летнюю аферистку, бравшую кредиты по «липовым» справкам

Работники Дрогобычского ГО ГУМВД Украины во Львовской области разоблачили 42-летнюю местную жительницу, которая подавала в финансовые учреждения «липовые» справки, благодаря которым взяла кредит почти в 22 тысячи гривен.

Во Львовской области разоблачили 42-летнюю аферистку, бравшую кредиты по «липовым» справкам


Изобретательная женщина с помощью компьютерной техники изготовлялабланки справок о доходах, указывая ложные сведения о своем месте работы.

Четыре года назад злоумышленница начала преступную «карьеру». В 2008 году собственноручно изготовила справку о доходах с целью получения кредита в сберегательном банке на сумму 10 тысяч гривен. Тогда женщина «работала» портнихой, так отметила себе в справке. После этого фантазия злодейки разгулялась - в зависимости от настроения она была продавцом, предпринимателем и даже менеджером.

Чтобы взять следующий кредит и оставаться незаметной в других отделениях финансовых учреждений, женщина умышленно меняла фамилию, придумывала другую должность. С документами и доверчивыми поручителями не возникало никаких проблем. Последние подтверждалиинформацию дамы.

В июле 2012 года, воспользовавшись временным отсутствием работников частного предприятия, женщина поставила печати в три предварительно подделаные справки о доходах и ксерокопию трудовой книжки. Подготовив документы для получения следующего кредита, в размере 10 тысяч гривен, злодейка занялась поисками новых двух поручителей, поскольку этого требовал размер кредита.

Две следующие подруги стали жертвами коварной мошенницы. Государственный банк предоставил ей в распоряжение желаемую сумму денег сразу после заключения кредитного договора. По его условиям, женщина должна была оплатить предыдущий кредит, и не позднее июля 2011 года. Погашением суммы займа злодейка не занималась, и продолжалаоформлять следующие кредиты.

На постоянные требования службы безопасности банка надлежащим образом исполнять обязательства кредитного договора заемщица не реагировала. Такими темпами ее задолженность выросла почти до 22 тысяч гривен. Тогда руководство банка обратилось за помощью в Дрогобычский городской отдел милиции с просьбой привлечь мошенницу к ответственности.

Действия мошенницы квалифицируются по статье 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha