По голове Вадима Галузинского прыгали мужчины

В день смерти он должен был забрать жену и дочку из роддома

По голове Вадима Галузинского прыгали мужчины


Пикет с требованиями объективно расследовать убийство 30-летнего Вадима Галузинского собрали неделю назад возле областного управления милиции жители Хмельницкого. Пришли родственники, знакомые, коллеги покойного, всего около 200 человек. Многие были одеты в черное.

Вадим погиб в позапрошлое воскресенье под ночным клубом "Токио".

- Сидели в воскресенье в два ночи в "Токио", - вспоминает Владимир Моцный, 24 года, один из свидетелей трагедии. Он дружил с Галузинским. - Отмечали рождение дочери Вадима. Кто-то из компании случайно облил девушку у барной стойки. Она привела ребят. Вышли на улицу. На Вадима набросились несколько человек. Там были и мастера спорта по боксу. Сбили с ног, избили.

Охрана и товарищи Вадима довольно быстро разняли схватку.

- А минут за 10 они опять набежали. Их было человек восемь. Вадима сбили на землю, копали. Прыгали ногами на голову. Спустя 5 секунд мужчины не стало, - продолжает Владимир. - Он лежит весь в крови, а милиция смотрит. Я говорю милиционеру: "Давай завезем его в больницу, он же весь избит". А он: "Да он мне всю машину кровью зальет".

Врачи "скорой" сказали, Вадим умер. За несколько дней судмедэксперты объяснили, что смерть наступила из-за кровоизлияния в мозг. На голове Вадима Галузинского родственники насчитали 17 ран, были сломаны ребра.

- 25 июля зверски убили моего брата, - говорит 35-летний Игорь Галузинский. - Но убийство произошло не в ту ночь, а значительно раньше. Когда родители не смотрели за детьми, а тренеры - за подопечными. Это сделали спортсмены-оборотни. Завтра на месте брата может оказаться любой.

- Потерпевший занимался дзюдо, а подозреваемые в преступлении - боксом. Случайно или специально девушку облили пивом, - рассказывает Василий Птащук, начальник Хмельницкого областного управления милиции. Он встречался с пикетчиками. - Она пожаловалась друзьям. Один подошел, сказал извиниться. Пострадавший затеял ссору. Их вывели на улицу. Началась толкотня. Охрана их развела. А спустя 20 минут они снова находятся. Драка началась в три ночи, закончилась в 3.02. "Скорую" вызвали через минуту. Милиционеры не отвезли пострадавшего в больницу, у него была разбита голова. Его нельзя было трогать.

- Есть такая вероятность, что убийц не накажут, - предполагает председатель областной федерации дзюдо Владимир Повх. - Людей, которых подозревают в убийстве, неоднократно задерживали за драки. И отпускали.

- Я даю слово, что следствие тормозиться не будет. По данному делу трех уже задержали. Из них двое 23-летних, одному - 24. Других разыскиваем, - комментирует предположения Владимира Повха начальник областной милиции.

Во время пикета жители Хмельницкого собрали подписи под письмом милицейскому руководству. Требуют, чтобы правоохранители навели в городе порядок.

Вадим Галузинский работал менеджером в фирме, торговавшей продуктами. У мужчины осталась жена 28-летняя Мария и сын Илья, 2 года. За два дня до убийства у Вадима родилась дочь Анна. В воскресенье утром он должен был забирать жену с новорожденной из роддома.

В Хмельницком ходят слухи, что один из подозреваемых в убийстве - сын депутата областного совета. Милиция такую информацию не подтверждает, но и не опровергает. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: gazeta.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. это все сопли! Мы вытащим с Поней и Смагулу и всех остальных. Мы срать на всех вас терпил хотели.

  2. К тому же, именно потому, что в нашей стране полный беспредел, Господин Повх (председатель областной федерации дзюдо) и поднял вопрос о том, что убийц, по разным причинам, найти не могут (а точнее просто не хотят).

  3. Хотелось бы внести ясность на слова uni 5.08.2010 - 08:52:

    На должность начальника Хмельницкого областного управления милиции назначили не Повха, а Василия Птащука! Я думаю, что когда делать такие громкие заявления и обвинения в чью-то сторону, то надо либо читать внимательно, либо знать кто есть кто!

  4. Какая кому разница?кому 23 или 24?!!
    вам от этого станет легче???

  5. http://incidents.com.ua/hmelnickiy/2975.html
    Страшное убийство в Хмельницком.............

  6. У кого есть желание и возможность помочь семье Вадима, вот номер счёта его жены в ПриватБанке
    4627085825882216 на имя Галузінська Марія Петрівна
    Заранее благодарим за помощь и сочувствие

  7. У кого есть желание и возможность помочь семье Вадима, вот номер счёта его жены в ПриватБанке
    46270858255882216 на имя Галузінська Марія Петрівна
    Заранее благодарим за помощь и сочувствие.

  8. Двое 23-х летних-это я так понимаю:Смагула и Колесецкий.А 24 кому?И между прочим на одном из сайтов говорили что Смагулу выпустили и он едет на соревнования...Кто знает-это правда?

  9. Мусора ещё те, пид.ары

  10. Господин Повха! Вас назначили не для того, чтобы Вы брали бабло от папы депутата и мамы начальника БТИ.
    Не нужно этой показухи тупой.
    Вы говорите и все люди, которые это слушают понимают, что Вы лжёте. Лучше ничего не говорите.
    Вы не можете найти Макарышина? Может спросите у папы-депутата где его сын? Или Вы считаете, что лучше делать дальше официальные тупые и лживые заявления?


Добавить комментарий

captcha