В Донецкой области доверчивого туриста из Австралии обобрали до нитки

Криминальная история, которая случилась с австралийским туристом на прошлой неделе, поразила даже горловских сыщиков. Чудом уцелевший Родни Филипп Картер надолго запомнит украинское "гостеприимство".

В Донецкой области доверчивого туриста из Австралии обобрали до ниткиДля сотрудников Горловского ГУ УМВД все началось 21 апреля, когда в 6 утра таксист привез к ним 58-летнего Родни Филиппа Картера, гражданина Австралии, служащего гражданской авиации, который находился в Украине с туристическим визитом. Австралиец сообщил, что 20 апреля на автомобиле "Ланос", взятом напрокат в одном из агентств Борисполя, он выехал из Луганска в Харьков к своей знакомой, с которой познакомился по интернету. В дороге автомобиль пробил колесо и наивный турист вызвал на помощь "аварийку". Не знакомый с прелестями украинского сервиса, Родни терпеливо дожидался помощи с 12:30 до 23:00. После этого к интуристу, совершенно дезориентированному в своем местонахождении, на автомобиле подъехали двое неизвестных и предложили свои услуги. Они вызвали такси, которое отвезло колесо на шиномонтаж, а после ремонта с помощью жестов вызвались обеспечить незадачливому австралийцу отдых и кров. Один из них сел за руль и повез Картера к какому-то отелю. Доверчивого туриста привезли в неизвестное место и сняли комнату на втором этаже заведения, по виду напоминавшего гостиницу.

После ужина и тостов "во здравие" "сердобольные" спасители под угрозой физического воздействия забрали у австралийца деньги, фотоаппарат, мобильный телефон и другие личные вещи и принудили поехать с ними к банкомату для обналичивания денег с его банковской карточки. Первая "попытка" оказалась неудачной. Воспользовавшись тем, что у второго банкомата преступники ослабили бдительность, Родни сбежал от них и сел в подвернувшийся автобус.

Куда и сколько ехал, напуганный интурист не помнит. Выйдя из автобуса, он попросил помощи у водителя такси. В ответ на просьбу таксист потребовал деньги. После похода к банкомату, где Родни снял 2000 гривен, таксист забрал свое вознаграждение в сумме 200 грн. и и даже подвез несчастного к зданию милиции.

Но, на этом злоключения австралийца не закончились. К его удивлению, указанное строение к органам правопорядка не имело никакого отношения. Отчаявшийся турист побрел куда глаза глядят. Помнит только, что шел по какой-то дороге в направлении движения автомобилей. Можно только представить, в каком стрессовом состоянии ранним утром его подобрал таксист в ж/м "Солнечный" и привез в Горловское управление милиции.

К раскрытию преступления были привлечены сотрудники Луганского управления внутренних дел, в зоне внимания которых находится трасса Луганск - Харьков. После кропотливой работы, проведенной совместно с оперативниками Горловки и Артемовска, в течение 8 часов удалось установить место события - 718 км дороги Дебальцево - Артемовск. Именно там преступники "подобрали" интуриста и по объездной дороге привезли его в Горловку, в мотель-кафе "Орел".

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной милиции Горловки установили личности преступников. В настоящий момент принимаются меры по их задержанию и поиску автомобиля "Ланос" и похищенного имущества гражданина Австралии.
incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...