На Николаевщине на взятке погорел заместитель городского головы

Как стало известно из достоверных источников в Вознесенском городском совете, на прошлой неделе во время получения взятки был задержан один из заместителей Вознесенского городского головы.

На Николаевщине на взятке погорел заместитель городского головыКак удалось узнать из источников в правоохранительных органах, сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области, действительно, задержали одного из заместителей Вознесенского городского головы.

Чиновник горисполкома требовал от частного предпринимателя денежные средства за содействие в предоставлении разрешения на аренду помещения, принадлежащего городской общине.

Сумма взятки составила 1000 $. Чиновника задержали с поличным, во время получения денег.

В данный момент заместитель Вознесенского городского головы задержан согласно ст. 115 УПК Украины и находится под стражей.

Все материалы направлены в прокуратуру Николаевской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке статьи 366 УК Украины – «Получение взятки», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.

Отметим, что это первое задержание чиновника на взятке в этом году в Николаевской области. До этого момента, с начала 2010 года ни сотрудники УГСБЭП, ни сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области не поймали за руку ни одного не чистого на руку чиновника.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Преступности НЕТ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha