На Николаевщине юрист горисполкома попался на взятке

Во время получения взятки, сотрудниками спецотдела по борьбе с коррупцией УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области, был задержан чиновник Первомайского горисполкома.

На Николаевщине юрист горисполкома попался на взяткеИсполняющий обязанности начальника юридического отдела Первомайского горисполкома, гражданин С., требовал и получил взятку в сумме 3 000 грн.

Гражданин С. боролся в судебном порядке с Первомайским горисполкомом за право на жилплощадь. Горисполком подал апелляцию в суд. Юрист обещал отозвать апелляцию если получит деньги.

Как сообщили источники, задержание производилось в рабочем кабинете чиновника.

Прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 368 УК Украины – «Получение взятки». В соответствии с этой статьей, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать отдельные должности.

В ближайшее время все материалы по этому делу будут направлены в суд, который и определит маару пресечения.

Отметим, что в последнее время николаевские правоохранители всерьез занялись не чистыми на руку чиновниками. Вероятно они решили продемонстрировать недавно назначенному начальнику УМВД Украины в Николаевской области М. Слепаневу, как они умеют работать.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Преступности НЕТ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha