В Запорожской области задержана шайка разбойников

Работники Вольнянского райотдела милиции Запорожской области раскрыли разбойное нападение, совершенное 14 июня этого года на офис одного из местных частных предприятий. Как выяснилось, это был лишь один из криминальных подвигов банды из 5 преступников, которые орудовали в нашем регионе более года.

В Запорожской области задержана шайка разбойниковТогда жертвой дерзкого нападения стал 60-летний сторож предприятия. Около 06.30 связанного скотчем и избитого мужчину нашли односельчане. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе. Милиционеры увидели следы «бурной ночи»: в помещениях все было перевернуто и разрушено. Исчезли ноутбуки, мобильные телефоны и документация предприятия. Вероятнее всего, разбойники надеялись на большую «добычу», потому не остановились на втором этаже, разбили еще двери сельсовета, расположенного на первом этаже здания. Оттуда они украли всю ценную технику.

- Сторож рассказал, что ночью двое неизвестных в масках ворвались в здание, избили его, связали и стали искать деньги, а когда не нашли никаких тайников, то устроили охраннику допрос электрошокером, - рассказывают РепортерUA в ОСО ГУМВД в Запорожской области. - Уверенное поведение бандитов, их дерзость свидетельствовали о большом криминальном опыте. Конечно, их поиски осложнялись тем, что действовали негодяи в масках и перчатках.

Сторож предприятия не мог описать приметы подозреваемых не только из-за их скрытых лиц, но и из-за потери сознания после избиения и «допросов» разбойников. Началась кропотливая, ежедневная работа милиционеров по установлению и задержанию подозреваемых. Они опрашивали возможных свидетелей событий, проверяли ранее судимых лиц и тех, кто недавно освободился из мест лишения свободы, устанавливали возможные связи среди круга лиц.

- Сомнений не было - работает группа, хорошо подготовленная и мобильная. Милиционеры выяснили, что преступников было не двое. А их быстрое исчезновение обеспечивали две машины: для удобства они использовали «Опель» и «ВАЗ», - рассказывают в милиции. - Весь комплекс оперативных мероприятий позволил сотрудникам милиции выйти на след преступников. Профессионально подготовленные группы захвата сработали безупречно.

Четырех из подозреваемых задержали в Ореховском районе, еще один был задержан в Запорожье. Возраст уголовной пятерки - от 28 до 40 лет, все они ранее судимы за аналогичные преступления.

В ходе следствия было установлено, что эта пятерка терроризировала общества, фирмы, частные предприятия более года в Ореховском, Гуляйпольском, Запорожском, Ново-Николаевском районах области. На их счету около 20 эпизодов разбоев и грабежей. А суммы убытков исчисляются сотнями тысяч гривен.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, совершенный организованной группой). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. это - немыслимо,разбойники , в наше время ?

  2. разбойники при такой власти - закономерность.

  3. raduet-rastut buduzhie presidenti !


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...