Сотрудники МЧС локализовали лесной пожар в Ялтинском заповеднике

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций локализировали лесной пожар в урочище Уч-Кош на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного территориального управления МинЧС в Крыму.

Сотрудники МЧС локализовали лесной пожар в Ялтинском заповеднике
В четверг, в связи с ухудшением погодных условий, а именно увеличения скорости ветра до 25 м/с и невозможности тушения пожара личным составом в труднодоступных местах пожар распространился с площади 3 гектара на 8 гектар.

Для тушения пожара была налажена бесперебойная подача воды методом подвоза автоцистернами, личным составом тушение велось подручными средствами и ранцевыми опрыскивателями, вертолет Ми-8 совершил 5 сбросов воды

По состоянию на 14:00 наблюдалось лишь тление лесной подстилки отдельными очагами на общей площади 8 га.

В район пожара автотранспортом было доставлено 1 тысяча кубических метров воды, к очагам пожара проложено 4 километра рукавных линий.

Причина пожара устанавливается.

По информации заповедника, в одно из деревьев попала молния, дерево загорелось, после чего огонь перекинулся на лесную подстилку и кустарники.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...