В Макеевке 23-летний мужчина и 26-летняя женщина забили знакомую камнями и подожгли тело

Сотрудниками уголовного розыска Центрально-городского районного отдела макеевской милиции в течение суток задержаны двое фигурантов, обоснованно подозреваемые в зверском убийстве местной жительницы.

В Макеевке 23-летний мужчина и 26-летняя женщина забили знакомую камнями и подожгли телоНа пульт дежурного поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома в центре города горит тело неизвестной женщины. Выездом на место происшествия было установлено, что недалеко от центральной автостанции г.Макеевка, посреди двора жилого массива, находится труп женщины с видимыми признаками насильственной смерти. От огня сильно пострадала лицевая часть головы и верхняя часть туловища.

Руководством Макеевского горуправления были привлечены значительные силы личного состава на отработку прилегающей к месту происшествия территории, выявление свидетелей и очевидцев происшедшего. С целью установления личности трупа была задействована служебная собака, и спустя несколько часов правоохранители получили положительный результат. Потерпевшей оказалась 29-летняя местная жительница. Установив круг дружеских и родственных связей девушки, оперативники вышли на подозреваемых.

Участниками событий оказались 23-летний уроженец г.Кировское Донецкой области и его 26-летняя знакомая. Оба ведут бродяжнический образ жизни, нигде не работают. Инициатива совершить данное деяние исходила от представительницы слабого пола.

Как пояснила старший следователь Центрально-Городского РО Алена Гайдукова, подозреваемая испытывала к потерпевшей личную неприязнь. Она ревновала к ней своего парня, с которым у погибшей ранее были близкие отношения. Подговорив знакомого, они ночью выманили на улицу девушку под предлогом распития спиртного. Выпив водки, злоумышленники спровоцировали ссору и принялись избивать потерпевшую руками и ногами. Когда последняя, потеряв сознание, упала на землю, стали добивать камнями. После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленница облила ее заранее приготовленным бензином и подожгла.

Оба фигуранта арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 ст.115 УК Украины - «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное лишение свободы, сообщила сегодня пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...