Сыщики взяли в Запорожье беглого крымского бандита, который прятался 10 лет

Сотрудники крымского уголовного розыска задержали в Запорожье и доставили в Крым бывшего жителя Керчи, обвиняемого в вымогательстве, совершенном в 1990-е годы.

Сыщики взяли в Запорожье беглого крымского бандита, который прятался 10 летПо данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в конце 1990-х годов 30-летний злоумышленник входил в организованную преступную группу, которая совершила серию разбойных нападений. Все члены банды, кроме одного, были задержаны правоохранителями.

Кассир банды потерял значительную часть денег, которые предполагалось вложить в легальный бизнес, и исчез из поля зрения подельников. Главарь банды направил к кассиру задержанного ныне злоумышленника для выбивания долга. Этот эпизод был инкриминирован вымогателю, однако тот бежал в Запорожье, где женился и взял фамилию супруги.

В Запорожье беглец занимался махинациями с металлоломом. Спустя более 10 лет после бегства крымские сыщики получили оперативную информацию о том, что тот, возможно, находится в Запорожье. Сыщики знали примерный район местонахождения злоумышленника, то, что он постоянно передвигается на автомобиле, а также его новую фамилию. На одной из автостоянок в списке постоянных клиентов был найден беглец, тут же была устроена засада. Злоумышленник явился около полуночи и был задержан к своему удивлению.incidents.com.ua - Происшествия в Украине







Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...