В Мелитополе грабители жестоко избили женщину в лифте, а потом отобрали 48 тысяч

Накануне сотрудники уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции (Запорожская область) по месту жительства задержали 2-х безработных мелитопольцев 20-ти и 24-х лет, которых подозревают в ограблении. Задержанные ранее не судимы.

В Мелитополе грабители жестоко избили женщину в лифте, а потом отобрали 48 тысячПо словам помощника начальника Мелитопольского горотдела милиции Анны Золотаревой, молодые люди спланировали ограбление заранее. Один из подозреваемых некоторое время наблюдал за будущей жертвой, знал ее график работы и время возвращения домой. По неофициальным данным, пострадавшая женщина занималась обменом валюты, поэтому при себе имела крупные суммы денег, сообщает «Репортер Запорожья».

28 марта около 17:00 молодые люди вошли в подъезд одной из многоэтажек микрорайона и, наблюдая в окно, поджидали жертву. Увидев женщину, парни поднялись на этаж, где проживает потерпевшая, и стали ждать, когда она поднимется лифтом. Когда двери лифта открылись, злоумышленники затолкали женщину обратно в лифт и стали наносить многочисленные удары в область лица и головы. Женщина звала на помощь, но ей закрыли рот, а потом сорвали сумочку, в которой было 48 тысяч гривен, и убежали. На украденные деньги грабители приобрели автомобиль «ВАЗ-21099». Оформили на двоих доверенность на управление автомобилем. Оставшиеся деньги молодые люди потратили на развлечения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 186 части 2 УК Украины, им грозит от 4-х до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, пишут «Мелитопольские ведомости».

Происшествия в Украине (По материалам: ForUm )





Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...