Главная защитница запорожских потребителей попалась на взятке

В Запорожье при получение взятки задержана и.о. начальника областного управления по защите прав потребителей.

Главная защитница запорожских потребителей попалась на взятке


Как сообщили в руководстве Запорожского главка милиции, «и. о. начальника Запорожского облуправления по защите прав потребителей была задержана накануне сотрудниками Запорожского горуправления по борьбе с экономической преступностью с поличным - непосредственно после получения в своем служебном кабинете взятки в размере 1 000 американских долларов».

По информации правоохранителей, данная сумма вымогалась и.о. начальника Запорожского облуправления по защите прав потребителей в качестве платы за непередачу в прокуратуру материалов проверки местного ЧП, предоставлявшего услуги по сдаче в аренду недвижимости.

«ЧП специализировалось на том, что за плату предоставляло потенциальным квартиросьемщикам адреса, сдающихся в аренду квартир. При этом часть квартир, адреса, которых давались, на тот момент уже была сдана или не сдавалась. Клиенты ЧП расценивали данный факт, как предоставление некачественных услуг, обращались в облуправление по защите прав потребителей, а его и.о. начальника после проведения проверки вместо передачи материалов в прокуратуру «выставляла счет» предпринимателю», - пояснили в милиции.

На данный момент материалы в отношении и. о. начальника Запорожского облуправления по защите прав потребителей переданы в прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – «Получение взятки, соединенное с вымогательством взятки».incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Обком )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha