В Минске огласили приговор троим украинцам, которых задержали во время протеста

В столице Беларуси Минске Советский райсуд вынес приговор троим украинцам, которые принимали участие в акции протеста оппозиции.

В Минске огласили приговор троим украинцам, которых задержали во время протеста


В частности, трое граждан Украины - Юлия Гришчук, Юлия Сливинская и несовершеннолетний Назар Зеленковский - провели ночь в центре изоляции правонарушителей. Таким образом, Зеленский получил предупреждение, суд решит, на какой срок ему будет запрещен въезд в Беларусь. За ним уже выехали родители из Киева.

При этом обеих девушек приговорили к суточному аресту, но поскольку они провели ночь под арестом, то их сразу же отпустили. В дальнейшем они будут депортированы и им запретят въезд в страну.

Кроме того, приговоры получили и другие пять задержанных, граждан Беларуси. Некоторые будут находиться под арестом на протяжении пяти суток, а другие заплатят штраф около 500 долларов.

Как сообщалось вчера, 24 марта, в Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании правоохранительными органами Минска трех украинцев.

Напомним, трех граждан Украины задержали в воскресенье в Минске после празднования оппозицией Дня Воли -95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. нехрен по заграницам сопли пускать. Работать нужно дома. Жаль что слабо наказали.


Добавить комментарий

captcha