В Индии во время авиашоу самолет упал на жилой дом

В день открытия авиашоу в индийском городе Хайдарабад пилот одного из самолетов ВВС Индии не справился с управлением и лайнер врезался в двухэтажный жилой дом неподалеку от аэродрома. По предварительным данным, погибли оба пилота и один житель дома, пострадали два человека. До выяснения причин трагедии все полеты в рамках авиасалона, который должны были посетить высшие лица ВВС Индии, отменены.

В Индии во время авиашоу самолет упал на жилой домТрагедия случилась через 15 минут после открытия пятидневного авиасалона India Aviation 2010 в Хайдарабаде в 11.20 (по местному времени). Во время демонстрационного полета один из четырех самолетов пилотажной группы "Сурья Киран" не справился с управлением во время исполнения очередной фигуры высшего пилотажа. Пилотам не удалось закончить фигуру выныриванием, и вместо того, чтобы взмыть в небо, самолет начал снижаться по спирали. Он врезался в один из жилых домов в самом центре города неподалеку от старого аэропорта Бегумпет.

Разбившийся самолет HAL HJT-16 Kiran был тренировочным и принадлежал пилотажной команде Сагара Павана Индийского воздушного флота. Именно такие самолеты, разработанные индийской авиацией, использует вся группа "Сурья Киран".
incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Главное )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha