В Винницкой области задержали ювелира, подозреваемого в краже более двух килограмм золота

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области задержали менеджера-ювелира и предъявили ему обвинения в краже золотых украшений общим весом 2 кг 439 грам.

В Винницкой области задержали ювелира, подозреваемого в краже более двух килограмм золотаНа протяжении декабря 2009 - февраля 2010 года менеджер получал ювелирные изделия, которые должен был передать для реализации частным предпринимателям, сообщает Зеркало недели.

Во время проверки было установлено, что указанные изделия так и не были переданы на реализацию ни одному частному предпринимателю. Как стало известно в ходе расследования, ювелир срезал места с пробой изделия, а остальной металл присваивал.

Подозреваемый изготавливал эксклюзивные ювелирные украшения. Предприятие, где он работал, заказало у мужчины 20 женских браслетов. После изготовления изделия сдали на склад предприятия. Браслеты начали темнеть, пролежав там несколько дней. Неизменными оставались только те места, на которых была указана 585-я проба.

При проверке браслетов в Государственной пробирной палате Украины было установлено, что в изделиях золото отсутствует. Золотыми оказались лишь те места, на которых стояла проба. Эти места были вырезаны из изделий, которые были предоставлены мужчине для реализации.

Ювелир нанес предприятию убытки на сумму более 631 тыс. грн. Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).

Напомним, в июне нынешнего года швейцарская полиция задержала двадцатидвухлетнего француза, который подозревается в хищении более 15 килограммов золота на заводе Rolex.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha