Муляж гранаты парализовал движение на украинской границе

23 февраля в Закарпатской области на украинско-венгерской границе из-за муляжа гранаты было временно приостановлено движение в пункте пропуска «Тиса».

Муляж гранаты парализовал движение на украинской границе


Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Вчера возле пункта пропуска «Тиса» был обнаружен предмет, похожий на гранату «Ф-1». Он находился в пакете, оставленном неподалеку от проезжей части на расстоянии 50 метров от места несения службы одного из пограничных нарядов. Сотрудники пункта пропуска проинформировали о находке своих коллег на сопредельной стороне, а также подразделения МЧС, СБУ и МВД. Движение автотранспорта пришлось временно прекратить - на 15 минут. Машины в пропускном пункте и на прилегающей территории тщательно осмотрели с привлечением специальных служебных собак.

Как позже установили сотрудники МЧС, обнаруженный предмет не является боевой гранатой, а только ее муляжом. Сейчас находку передали в милицию.

Вероятно, муляж гранаты выбросил кто-то из путешественников, чтобы не иметь проблем во время погранично-таможенного оформления.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: 4post.com.ua/ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha