В Севастополе военнослужащий зарезал земляка и сымитировал ограбление

В конце мая в Севастополе, в арендованной квартире был найден труп квартиранта с 3-мя ножевыми ранениями в области шеи.

В Севастополе военнослужащий зарезал земляка и сымитировал ограбление Как установила следственно-оперативная группа УМВД Украины в Севастополе и Гагаринского РО, погибшим оказался 28-летний житель Кривого Рога, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков и за совершение разбоя.

«В ходе розыска убийцы сотрудники уголовного розыска отрабатывали несколько версий убийства, его мотивы, связи потерпевшего», – рассказали в ОСО УМВД Украины в Севастополя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попал 25-летний гражданин, который на тот момент проходил срочную воинскую службу на территории Севастополя и был земляком с погибшим.

«В день убийства мужчины встретились в квартире потерпевшего. В ходе беседы между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Схватив с кухонного стола нож, один нанес удар в шею другому. После того как тот упал, злоумышленник нанес еще 2 удара. А чтобы имитировать разбойное нападение – похитил из квартиры компьютерную технику. После чего спокойно покинул место преступление и вернулся в воинскую часть», - говорят в МВД.

В настоящее время убийца задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины - убийство. В ходе следствия злоумышленник раскаялся в совершении преступления и дал признательные показания. Ведется следствие.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ОСО УМВД Украины в Севастополя )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha