Двое мальчишек «заминировали» школу: «взрыв» раздался у них дома

Детские шалости частенько переходят границы безнаказанности – и тогда последствия могут быть неожиданно неприятными. Так случилось и в этот раз, когда два юных «террориста» из Севастополя решили «заминировать» школу, чтобы не идти на уроки. Девяти и десятилетние мальчишки даже не предполагали, что очень серьезно «влетят» на этой шалости.

Двое мальчишек «заминировали» школу: «взрыв» раздался у них дома


Хлопцы сначала обсуждали, влетит им за такое дело или нет. Решили, что если сделать все быстро и звонить в милицию из телефона-автомата, то никто в жизни не догадается. Сказано – сделано, мальчишки позвонили в 102, сказали «в школе №57 заложена бомба», сразу же повесили трубку. И завертелось...

Экстренные службы эвакуировали весь персонал и учеников школы, взрывотехники полностью проверили здание. Ожидания по поводу того, что никакой бомбы не будет, подтвердились полностью – слишком часто подобные вызовы становятся плодом деятельности незрелых умов, пытающихся отлынивать от учебы. И, хотя все было известно заранее, не проверять здание экстренные службы не имеют права, ведь такой звонок может быть правдой.

Бомбу саперы так и не нашли – зато милиция нашла «виновников торжества», учеников четвертого и пятого класса этой школы. Преподаватели были в шоке: мальчишки эти ни двоечниками, ни хулиганами не были. Оба из полных, приличных семей, хорошие ребята.

- Ну, дети есть дети, - рассказала директор школы Галина Узанова. - Где-то могут немножечко пошалить, побегать как дети. Но о том, что они могли бы совершить подобное, даже и предположить невозможно было. Это совершенно нехарактерно для этих детей.

Правда, теперь предприимчивым мальчишкам придется туго. Во-первых, их поставили на учет в милиции – они совершили довольно тяжелый проступок. Как-то по-другому государство наказать их не может, слишком молоды для уголовной ответственности. Зато наказали родителей малолетних саперов, каждая семья теперь обязана выплатить штраф в размере 17 тысяч гривен.

А во-вторых, после такого, с очень большой долей вероятности «взрыв» произойдет в семьях шкодников, где с пацанами проведут воспитательно-профилактическую работу. После таких нравоучительных бесед родителей, охота дурачиться подобным образом отпадет надолго. Ну и обычно первые несколько недель сидеть на «мягком месте» болезненно.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha