Причиной резни в ровенском тубдиспансере стала...любовь

Два дня сотрудники Ровенского туберкулезного диспансера давали объяснения милиции по поводу действий своих пациентов. Как оказалось, причиной резни в стенах больницы стала любовь двух больных к одной женщине.

Причиной резни в ровенском тубдиспансере стала...любовь


В палате № 6 противотуберкулезного диспансера, что на улице Дворецкой в Ровно, в минувший четверг пролилась кровь: 43-летний Николай ударил ножом в сердце 36-летнего Валентина, соседа по палате. Валентина отправили в морг, его убийцу - в спецпалату под охраной.

- В девять часов вечера 2 сентября санитарка мыла пол в палате, где было четверо больных, - рассказывает главный врач областного противотуберкулезного диспансера Ростислав Рожанский - Там было все спокойно. Только санитарка вышла с ведром, чтобы вылить воду, как услышала шум воды в палате. Повернулась и увидела, как раненный мужчина падает. Именно падая, он сорвал водопроводный кран. Ударил его ножом сосед по палате. Удар в сердце был метким. Спасти раненого не было возможности, он умер за считанные секунды. Мы вызвали милицию. Пациент еще и оскорблял наших сотрудников, разбил стекло.

Заместитель начальника областного управления милиции Анатолий Грицишин сообщил, что оба ( и убитый и убийца) были в в прошлом судимыми. Конфликт между ними произошел после того, как пациенты вместе распивали спиртные напитки. И странно, как этого не увидела санитарка, которая убирала в палате. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемого милиция забрать в изолятор временного содержания сейчас не может. У него тяжелая форма болезни - стоит дренаж для оттока гноя из легких, поэтому подозреваемый находится в больнице под милицейской охраной, - сообщили сегодня, 7 сентября, в ЦОС ГУМВД в Ровненской области.

Говорят, что конфликт между мужчинами произошел из-за пациентки, в которую оба влюбились. Валентин собирался идти на вечеринку к женщине, которая также лечится в диспансере. По этому поводу между ним и 43-летним соседом возникла перепалка, в ходе которой последний дважды ударил Валентина ножом, попавшемся под руку.

Главный врач областного противотуберкулезного диспансера Ростислав Рожанский рассказывает, что среди пациентов диспансера - почти 20 процентов ранее судимых, 40 процентов - пьяниц и почти 6 процентов- наркоманов. И хотя в медучреждении созданы все условия для того, чтобы лечиться от туберкулеза, некоторые не хотят этого делать. Они живут своей жизнью. Вечерами пьянствуют, курят, конфликтуют. Минимум раз в квартал в диспансер приходится вызывать милицию, чтобы утихомирить больных хулиганов.

Но на этом события вокруг областного противотуберкулезного диспансера не завершились. 4 сентября в 21-20 сотрудники милиции, которые там охраняли подозреваемого за совершение преступления, пытались утихомирить больного из соседней палаты. Впрочем, замечания правоохранителей 20-летний житель Ровно Владимир не понял. Наоборот - оказал сопротивление, оскорбляя сотрудника уголовного розыска и конвоира, находившихся при исполнении служебных обязанностей, нецензурной бранью.

Как сообщил заместитель начальника Ровенского ГО УМВД Украины в Ровенской области подполковник милиции Виктор Остапчук, в действиях парня усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины, то есть сопротивление работнику правоохранительного органа. За такие действия суд будет решать, придется Владимиру уплатить штраф, или отделаться арестом или ограничением свободы, или даже лишиться свободы на срок до двух лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: reporter-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha