Педофил-убийца спокойно рассказал и показал, что сделал с ребёнком...

К пожизненному лишению свободы приговорил 23-летнего Ярослава Галанджовского из Радивиловского района Апелляционный суд Ровенской области, обвинив в изнасиловании и убийстве семилетней девочки.

Педофил-убийца спокойно рассказал и показал, что сделал с ребёнком...


28 ноября прошлого года Ярослав прощался со своими друзьями. Он всем рассказывал, что поедет на заработки в Одесскую область. Немногие знали, что в действительности Ярослав должен был отбыть в Городок Ровенского района. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Ярослава ожидали в исправительном центре, где он должен был отбыть три года за хулиганство - он ударил молотком по голове милиционера, но тот отделался легкими телесными повреждениями.

Ярослав прощался с волей. Был субботний день, и прощание не обошлось без водки.

Около 17:00 Галанджовский встретил возле магазина девочку. Семилетняя Вика Благовирная пообещала показать ему, где в озере лежит танк, якобы оставленный там со времен войны.

Сельские дети знали, что Ярослав собирал металл и сдавал его в утиль, поэтому нередко помогали ему в этом. Услышав рассказ Вики о танке, Ярослав сказал, что хочет, чтобы девочка его туда немедленно провела. И доверчивый ребенок пошел с молодым мужчиной, не подозревая, что тот замыслил. Больше Вику живой никто не видел.

Исчезнувшую девочку искали всем селом. Ее нашли только утром. Судебно-медицинский эксперт сказал, что девочка была задушена и убийца ее изнасиловал.

Подозреваемого в совершении убийства девочки работники милиции разыскали в тот же день. Им оказался именно Ярослав.

Во время воспроизведения обстоятельств совершения преступления мужчина спокойно рассказал и показал, как убил ребенка. Он утверждает, что задушил девочку, потому что испугался, что она расскажет односельчанам о том, что он ее изнасиловал.

«Во время судебного процесса Ярослав признал свою вину только в изнасиловании девочки, в убийстве - нет, - рассказала Неля Климашевич из прокуратуры Ровенской области, которая была государственным обвинителем на судебном процессе. - Он утверждал, что когда нес девочку в реку, она была еще живой, однако эксперты это опровергли. Ярослав не просил прощения у родных убитой девочки, а просто молчал».

Родные Вики, кстати, отказались подавать иски к подсудимому. Мама девочки сказала: «Пусть его Бог прощает!»

Апелляционный суд Ровенской области осудил 23-летнего Ярослава к пожизненному лишению свободы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: from-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha