На Николаевщине восьмилетний мальчик пытался повеситься "на спор"

В дежурную часть Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что 8-летний мальчик едва не покончил жизнь самоубийством, передает "Новости-N".

На Николаевщине восьмилетний мальчик пытался повеситься "на спор"


Как выяснилось правоохранителями, несчастный случай произошел во дворе частного домовладения, где несовершеннолетний играл вместе со своей 6-летней сестрой.

Развлекаясь, мальчик привязал на шею щенку веревку и начал водить животное возле дома, при этом уверяя девочку, что он может задушить собаку. Сестра не реагировала на такие сообщения своего брата, поэтому несовершеннолетний предложил своей родственнице заключить с ним пари на то, что он может и сам себя задушить веревкой.

Девочка не согласилась, но брат, сняв веревку с шеи щенка, привязал один конец к ветке дерева, другой накинул себе на шею и начал пытаться завершить акт суицида.

Испугавшись, сестра побежала к матери и рассказала о том, что происходит.

Женщина успела вовремя - ребенка удалось спасти. Мальчика отправили в медицинское учреждение.

Следственным отделением Березнеговатского РО начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 120 УК Украины ("Доведение до самоубийства"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. А спорим что он не повесился ?


Добавить комментарий

captcha