Молодой николаевец втерся в доверие к семье, чтобы обокрасть ее

Василий с Валентиной поженились не так давно и «большое чувство», которое они испытывали друг к другу, надежно соединяло их сердца. За искренность и безграничную любовь Василий очень уважал Валю, всегда делился с женой сокровенным, все ей доверял и рассказывал.

Молодой николаевец втерся в доверие к семье, чтобы обокрасть ее


Не скрыл и того, что из своей, хотя и небольшой зарплаты откладывает деньги, и уже имеет определенную сумму «в чулке». Но скрягой не был, любил делать своей любимой подарки. Но больше всего любили принимать гостей. Радостно встречали, гостеприимно принимали и угощали своих знакомых. Частым гостем в их доме был Максим, товарищ Валентины.

Он хоть и был младше Василия более чем на 10 лет, но дружить это не мешало, напротив, в некоторой степени Василий был наставником и учителем своего «младшего друга». Часто обращался юноша и за советом, и когда затруднительно было, а временами и просто, когда хотелось поговорить и «вылить душу».

Со временем Василий уже не реагировал на Максима как на гостя и спокойно относился к тому, что парень приходил к ним без предупреждения и во время отсутствия хозяина, когда дома была лишь Валентина.

В тот день Василий пришел чрезвычайно веселый, с удовольствием рассказывал любимой, что с ним рассчитались за выполненную им сверхурочную работу, и уже сразу же успел поменять гривны на валюту. Пообещал, что еще немного, и он удивит жену приятным подарком. Но когда ринулся к тайнику, чтобы положить деньги, то честно заработанных средств там не оказалось.

Все 550 евро бесследно исчезли. Василий, не тратя попусту время, обратился в Николаевский райотдел милиции. Но хуже всего было то, что мужчина давно не смотрел в тайник, поэтому не мог точно сказать, с каких пор нет денег. Круг подозреваемых тоже не мог очертить, потому что не мог даже допустить мысли, что кто-то из близких его обворовал.

Благодаря опыту работы и оперативности действий стражей порядка Николаевского райотдела милиции вор был найден. Им оказался Максим. Выяснилось, что у молодого мужчины, с тех пор, как узнал от Вали, что ее муж составляет деньги на подарок для нее, и для того, чтобы не растратить сэкономленное, все деньги держит в валюте.

Максим, зная экономную натуру Василия, догадывался, что сумма не мала, поэтому искушение завладеть «валютой» стимулировало юношу к определенным действиям. И вот, в который раз собравшись вместе выпить пива и выпив «лишнего», хозяева быстро опьянели. Воспользовавшись ситуацией, он быстро нашел деньги, положил их в карман, как учтивый гость допил то, что осталось и «откланялся». На следующий день позвонил всем, у кого брал в долг, чтобы рассчитаться и отнес кредит в банк, а на остаток порадовал себя золотыми украшениями.

Преступник задержан по признакам ч.1 ст.185 УК Украины. Ведется следствие.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha