В Николаевской обл. в суд направлено дело участников ОПГ, совершавших кражи из автомобилей и хранивших арсенал оружия

В Николаевской обл. в суд направлено дело участников организованной преступной группировки (ОПГ), которые совершали кражи из автомобилей и хранили целый арсенал оружия, сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины.

В Николаевской обл. в суд направлено дело участников ОПГ, совершавших кражи из автомобилей и хранивших арсенал оружия


Следственный отдел Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской обл. завершил расследование и направил в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 28 (организованная преступная группа), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 2 ст. 309 (незаконное хранение наркотических веществ), ч. 5 ст. 185 (кража, совершенная организованной группой) УК Украины относительно трех участников организованной преступной группы с международными связками, которые на протяжении 2008-2009 гг. совершали кражи из автомобилей и незаконно хранили целый арсенал оружия.

Деятельность этой ОПГ работники УБОП прекратили еще в сентябре прошлого года. Организовал и возглавил преступную группу ранее неоднократно судимый местный житель.

Как установили оперативники УБОП, злоумышленники действовали в Николаеве, Херсоне, Одессе и в некоторых городах Российской Федерации. Они выбирали престижные автомобили, оставленные без присмотра, и с помощью специальных приборов отключали в них сигнализацию, отпирали и похищали личные вещи, средства, документы, ювелирные изделия.

Во время задержания злоумышленников стражи порядка изъяли сканеры кодов сигнализации автомобилей, специальное оборудование для проникновения в автомобиль, похищенные мобильные телефоны, барсетки, бумажники, платежные и дисконтные карточки и другие вещественные доказательства.

При проведении санкционированного обыска в помещении гаража, который находится в г. Николаеве, оперативники обнаружили 1,5 кг наркосырья и целый арсенал оружия и боеприпасов: гранатомет, 6 гранат, 6 запалов к ручным гранатам, самодельное взрывное устройство, два автомата "Калашникова" со снаряженными магазинами, охотничий карабин, 5 пистолетов и патроны к нему, обрез охотничьего ружья, два штыка, большое количество зарядов и другое оружие травматического действия. Кроме этого в гараже находились зарядные устройства, аккумуляторные батареи, 30 стартовых пакетов оператора мобильной связи, большое количество ключей разных форм, государственные номерные знаки и разобранный на запчасти автомобиль.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: РБК - Украина )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha