В Мариуполе поймали разбойников. Промышляли по-мелкому, но тяжко

В Мариуполе (Донецкая обл.) оперативники задержали преступную группу, которая занималась разбойными нападениями на протяжении полугода. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В Мариуполе поймали разбойников. Промышляли по-мелкому, но тяжко


Документированием их противоправной деятельности милиционеры занимались более двух месяцев.

Трое мужчин и девушка нападали на горожан в вечернее время. Последняя выполняла роль наводчицы. Еще двое под угрозой пистолета отбирали у жертвы барсетку или сумку, а третий поджидал в машине. Несмотря на тяжесть совершенных преступлений, добычей злоумышленников становились незначительные суммы.

На счету нападавших 6 доказанных эпизодов. Объекты преступления выбирали спонтанно, главное, чтобы человек был один и с барсеткой в руках. «Отрабатывали» граждан на всей территории города, кроме Орджоникидзевского района, где проживали злоумышленники.

Местные жители от 20 до 30 лет познакомились летом минувшего года. Самый старший из этой компании предложил остальным быстро и легко заработать. Все охотно приняли предложение лидера, так как на спиртное и наркотики уходило много денег. Тем более, что у всех мужчин уже имеется криминальное прошлое за тяжкие преступления.

По преступным эпизодам возбуждены уголовные дела в следственных отделениях трех райотделов. Сейчас с подозреваемыми проводятся различные следственные действия, необходимо собрать полную доказательную базу, чтобы виновные не ушли от наказания.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: УРА-Информ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha