Жители Львова и Николаева провели ночь на улице

Из-за слухов о предстоящем землетрясении некоторые жители Николаева и Львова провели всю ночь на улице.

Жители Львова и Николаева провели ночь на улице


В частности, весь день 9 марта жители Николаева передавали друг другу слухи о предстоящем землетрясении. Якобы, землетрясение должно было начаться в 21.00 (по другим сведениям – в 22.00) и сила его составит не менее 6-8 баллов и т. д.

Ближе к ночи слухи начали действовать: некоторые, наиболее впечатлительные граждане целыми семьями вышли из своих квартир в многоэтажках и, прихватив документы и ценные вещи, предпочли провести ночь в собственных автомобилях. Информация о таких случаях поступила из всех районов города.

В то же время, во Львове жители одной из многоэтажек на улице Симона Петлюры также провели всю ночь на улице. Панику львовян, как и в случае с Николаевом, повлекло сообщение о землетрясении. О возможном ночном землетрясении сообщили одному из жителей родственники из Израиля. Новость быстро распространилась среди соседей, повлекши панику. Захватив самые необходимые вещи, жители дома начали выбегать на двор, чтоб там переждать угрозу.

Ночной холод немного остудил жителей. После того, как ожидаемого землетрясения не случилось, люди успокоились и начали возвращаться к домам.

Напомним, 5 марта румынский институт физики земли сообщил об активности участка в Карпатах на границе с Украиной. Ученые считают, что это может привести к землетрясению силой 8-9 баллов по шкале Рихтера.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Левый Берег )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha