В Луцке двух журналисток вывезли за город и избили. Возбуждено дело

В Луцке неизвестные силой вывезли за город и избили шеф-редактора и выпускающего редактора новостей местной телекомпании "Аверс"

В Луцке двух журналисток вывезли за город и избили. Возбуждено дело


Как сообщила УНИАН одна из пострадавших, один из злоумышленников грозился убить девушек, однако им удалось убежать.

Обе журналистки обратились с соответствующими заявлениями в милицию. Пострадавшей признали только одну журналистку, шеф-редактора, поскольку ей сломали руку и нанесли множество других серьезных травм. Вторую пытаются представить в качестве свидетеля по делу.

Избиение милиция инкриминирует одному из мужчин. Другого квалифицируют в качестве свидетеля, хотя, как указали в заявлениях пострадавшие, именно он управлял автомобилем и на его частной территории происходило избиение и угроза убийства.

Сотрудницы телеканала связывают избиение со своей профессиональной деятельностью, поскольку ни о каких личных интересах речь не шла. "Они знали, что мы журналисты", - сказала пострадавшая.

В то же время, в Луцком горотделе милиции считают, что избиение журналисток не связано с их профессиональной деятельностью.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.122 (преднамеренное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: АТН )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha