В Кременчуге 10-летняя школьница повредила позвоночник на уроке физкультуры

Резвой непоседе теперь месяц придется провести в больнице без движения.

В Кременчуге 10-летняя школьница повредила позвоночник на уроке физкультуры


Вчера с урока физкультуры в Кременчугской школе №3 пятиклассницу увозила «скорая». 10-летняя Даша травмировала позвоночник и почки на глазах у всего класса и физрука.

- Дети выполняли задание и передавали мяч. Две девочки, дожидаясь своей очереди, начали баловаться, - стали друг к другу спиной, скрестили руки и поочередно начали поднимать друг друга. Учитель даже не успел сделать замечание подружкам, как Даша закричала от боли, - грустно говорит директор Кременчугской школы №3 Наталья Кулиш. - Наша Даша положительная, активная, резвая девочка. Очень жаль, что такое случилось. Мы положили ее на диван и вызвали скорую помощь.

В больнице у девочки констатировали трещину между 8 и 9 позвоночником и ушиб почек. Травматолог детской городской больницы уверил, что состояние Даши удовлетворительное. Но вот месяц в больнице ей придется провести. Да еще без движений.

Родители пострадавшей даже не стали предъявлять школе никаких претензий, зная о резвости дочки. Но в городском управлении образования убеждены, что за травму ребенка во время урока несет ответственность только учитель. Независимо от того, баловался ребенок или выполнял упражнения.

- Физрук в данном случае может получить дисциплинарное взыскание, - говорит начальник управления Геннадий Москалик. – В виде выговора или увольнения, покажет проверка, которая продлиться еще 10 дней. Все зависит от ситуации и тяжести травмы ребенка.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Комсомольская правда )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha