Милиция обещает 100 тысяч за ночного поджигателя автомобилей

Несколько человек видели того, кто поджигал автомобили

Милиция обещает 100 тысяч за ночного поджигателя автомобилей


Об этом заявил начальник милиции Кременчуга Анатолий Кононенко.

По его словам, милиционеры города с начала сентября проводят поиски поджигателя, уничтожающего по ночам чужие автомобили. Его жертвами уже стали восемь автолюбителей.

Самая распространённая причина поджогов машин - борьба с хаотичной парковкой. Также в милиции не исключают, что поджигатель - психически нездоровый человек.

«Городская милиция переведена на усиленный режим работы. Мы каждую ночь выводим на патрулирование города по 120 человек. А днем им же надо еще свою работу делать. Но пока поиски не увенчались успехом. Милиция предлагает на условиях анонимности вознаграждение - 100 тыс. грн.», - сказал Кононенко.

Он отмечает, что несколько человек видели того, кто поджигал автомобили. «Подозреваемый был замечен как во время первой серии поджогов (в ночь на 1 сентября), так и во время второй (в ночь на 4 сентября). Но люди не могут особо его опознать, ведь было темно. Мы знаем рост и то, что он худощавый», - сказал Кононенко.

Начальник милиции также говорит, что связи между пострадавшими автолюбителями нет никакой – никто из жертв поджогов друг друга не знал. Владельцы сгоревших автомобилей – люди разных социальных слоёв – от частных предпринимателей до простых работников на производстве. Годы выпуска автомобилей – от 1994 до 2010 года.

Ни один сгоревший автомобиль не находился в кредите. Точно известно, что большинство автомобилей не были застрахованы (имелась только автогражданка).

Напомним, с начала сентября в городе Кременчуге неизвестный поджег ночью 8 автомобилей, которые практически не подлежат восстановлению.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Сегодня )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha