В Кременчуге в магазинах, продающих DVD диски, выявили 10 тысяч подделок

В Кременчуге (Полтавская область) в специализированном магазине по продаже DVD дисков выявили 10 тысяч контрафактных дисков, сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции.

В Кременчуге в магазинах, продающих DVD диски, выявили 10 тысяч подделок



По их информации, на днях в милицию обратился местный 25-летний житель, который сообщил, что в одном из магазинов, специализированных по продаже DVD дисков, он приобрел некачественную продукцию.

"Совершить покупку в данном магазине его привлекла интересное предложение акционной цены, которая составляла 3-5 гривен. Из ассортимента акционных дисков ему ничего не подошло, зато приобрел 2 диска по цене по 25 гривен каждый. И когда пришел домой, то обнаружил, что один диск "не читался" вообще, а воспроизведение с другого было очень плохого качества. В магазине данные диски принимать или заменять отказались, поэтому он и решил обратиться за помощью к правоохранителям", - сказано в сообщении.

Как выяснили правоохранители, в Кременчуге находятся три магазина этой торговой сети, принадлежащие частному 40-летнему предпринимателю. Поэтому оперативники проверили все установленные объекты предпринимательской деятельности. Во время проверки было обнаружено и изъято около 10 тысяч дисков, которые имели явные признаки подделки. Данные носители оптической информации после исследования были признаны специалистами контрафактными. Убытки, нанесенные государству, составляют около 500 тысяч гривен.

В настоящее время продолжается доследственная проверка. Устанавливается источник поступления фальсифицированной продукции. Относительно частного предпринимателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 203-1 Уголовного кодекса Украины, что наказывается штрафом до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha