В Ивано-Франковске попался на взятке замначальника управления Глававтотрансинспекции

2 ноября в Ивано-Франковске сотрудники СБУ задержали «на горячем» заместителя начальника территориального управления Глававтотрансинспекции в Ивано-Франковской области во время получения им взятки. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В Ивано-Франковске попался на взятке замначальника управления ГлававтотрансинспекцииСлужащий вымогал деньги у частного перевозчика за то, что не будет применять к нему финансовых санкций и не инициировать лишение его лицензии на право осуществления пассажирских перевозок за выявленное нарушение.

Сотрудники СБУ задержали служащего на одной из центральных улиц Ивано-Франковска при получении первой части взятки в сумме 1300 гривен. При задержании служащий оказал сопротивление, пытался скрыться с места совершения преступления, в присутствии понятых угрожал пострадавшему и сотрудникам СБУ.

По факту получения взятки служебным лицом, совмещенного с вымогательством, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. За это преступление законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha