Преступление братьев из Днепродзержинска тянет на пожизненное заключение

Днепродзержинские правоохранители раскрыли дерзкое убийство местного бизнесмена, которое произошло 1 октября 2010 года.

Преступление братьев из Днепродзержинска тянет на пожизненное заключение


Напомним, в тот день вечером у подъезда своего дома пулями, выпущенными из переделанного газового пистолета был ранен 44-летний местный коммерсант, в сферу интересов которого входили операции с валютой, антиквариатом и драгоценными металлами. От полученных ран мужчина умер в карете «неотложки». С места ЧП исчезли 7 тысяч долларов, 50 тысяч рублей и золотые изделия, общий вес которых составлял 300 граммов.

На днях в Днепродзержинске по подозрению в совершении этого преступления задержали двоих братьев 30 и 39 лет. Сначала они отрицали свою причастность к убийству, но после того, как оперативники нашли и изъяли у них золотые украшения, которые принадлежали убитому, подозреваемые стали давать показания.

По мнению милиции, братья заранее готовились к преступлению. «Они распределили между собой роли. Один из братьев на автомобиле следовал за потерпевшим и в телефонном режиме сообщал брату информацию о движении жертвы», — рассказал начальник Днепродзержинского горУВД Олег Плачков.

После преступления братья отсиживались в Москве, украденные деньги потратили, а золото спрятали в тайник. Против них возбуждено уголовное дело по статьям «Разбойное нападение» и «Умышленное убийство». Братьям грозит пожизненное заключение.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Сегодня )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha