Поезд "Хюндай" три часа простоял под Днепродзержинском без света и отопления

21 декабря скоростной электропоезд корейского производства Hyundai рейс "Днепропетровск-Киев" три часа стоял без отопления возле Днепродзержинска, сообщает, "5 канал" со ссылкой на слова одного из пассажиров.

Поезд "Хюндай" три часа простоял под Днепродзержинском без света и отопления


"Рейс "Днепропетровск-Киев" три часа простоял посреди поля без отопления и света около Днепродзержинска. Потом пассажиров пересадили на другой поезд и отправили в Киев. Один из пассажиров поезда рассказал, что официально причины трехчасовой остановки никто не объяснил, а вот неофициально называли проблемы с тормозами, говорится в сообщении.

Также сообщается, что ранее в, 21 декабря, еще один поезд Hyundai, который следовал со Львова в Киев, сломался. "Он остановился на подъезде к столице на станции Немишаево. В целом же, за последние две недели случилось больше десятка отказов этих экспрессов", - отмечает источник.

Как сообщалось, 20 декабря Hyundai Corporation принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами корейского производства и уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые, в первую очередь, связаны со сложными погодными условиями.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, со ссылкой на письма компании, направленных в адрес "Укрзалізниці" и "Украинской железнодорожной скоростной компании", на сегодняшний день уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей.

Hyundai также увеличивает количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. Кроме того, компания Hyundai Rotem планирует нанимать больше украинских специалистов группы технического обслуживания в Дарницком депо.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha