На Днепропетровщине задержали убийцу пенсионеров

Требуя несуществующий денежный долг, 42-летний житель Днепродзержинска совершил убийство пенсионерки и ее соседа, который пытался оказать сопротивление злоумышленнику.

На Днепропетровщине задержали убийцу пенсионеров


21 сентября к работникам Днепровского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. 40 лет Победы, были обнаружены трупы людей с ножевыми ранениями.

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая в коридоре квартиры с колото-резаными ранениями брюшной полости, грудной клетки, резаной раной шеи и спины обнаружила 74-летнюю женщину и с многочисленными колото-резаными ранениями спины и шеи труп ее безработного, 42-летнего соседа.

Пенсионерка немедленно была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Во время доставки до медицинского заведения женщина сообщила, что в 17.00 в ее квартиру через не закрытые на замок двери зашел мужчина, который начал требовать у нее несуществуюющий долг, а когда она отказалась дать деньги начал бить ее руками по туловищу и голове. В этот момент в ее квартиру зашел сосед, который должен был принести ей продукты питания. Увидев, что неизвестный мужчина бьет пенсионерку и пытаясь ее защитить, потерпевший кинулся на злоумышленника, но последний выхватив нож начал наносить пострадавшему смертельные ранения. Больше пенсионерка ничего не помнила.

Через несколько дней потерпевшая от полученных повреждений умерла в больнице.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления был установлен и задержан безработный, 42-летний житель г. Днепродзержинска. Как оказалось, в тот день у злоумышленника, который находился под хмельком возник умысел на завладение денежными средствами пенсионерки. О том, что у старушки есть деньги, он знал достовенно, потому что неоднократно брал у нее деньги в долг. Поэтому не тратя попусту время преступник направился к дому пенсионерки. Единственное что он не расчитал, это то что во время вымогания денег на пороге квартиры пенсионерки появится ее сосед, который будет пытаться оказать сопротивление.

Сейчас, орудие преступления - кухонный нож - изъято.

По данному факту следственным отделом Днепровского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц совершенное из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha