19 февраля 2013

Луганский водитель при задержании ногами выбил стекло в автомобиле ГАИ

В Луганске при задержании пьяный водитель разбил стекло в автомобиле ГАИ.



На Сумщине вандалам, разрушившим памятник Ленину, грозит 4 года тюрьмы

Лицам, разрушившим памятник Ленину в городе Ахтырка на Сумщине, грозит до четырех лет лишения свободы. Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.



В Винницкой области из тюрьмы сбежал заключенный

В Винницкой области из тюрьмы в поселке Стрижавка сбежал 49-летний мужчина, приговоренный к трем годам лишения свободы за кражу. Об этом этом сообщила начальник сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.



Трое украинцев вернулись на родину после освобождения из плена в Таджикистане

В Украину были возвращены три украинца, которых ранее освободили из плена в Таджикистане, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.



На Киевщине расследуют смерть юриста, собиравшего компромат на чиновников

Правоохранители Киевской области проводят расследование гибели юриста Виталия Билыка, который собирал компромат на чиновников Переяслав-Хмельницкого, в том числе проверяют версию, связанную с его профессиональной деятельностью.



В столице Йемена Су-22 рухнул на жилой квартал: 12 жертв

Самолет военно-воздушных сил Йемена во вторник упал в западном квартале столицы страны Сане, убив по крайней мере 12 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные источники в ведомстве безопасности.



В Сирии началась эпидемия брюшного тифа

В сирийской провинции Дейр аль-Зор, расположенной на северо-востоке страны, началась эпидемия брюшного тифа. Об этом сегодня сообщила Элизабет Хофф, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Сирии.



Севастопольца, перелетевшего через Ялтинское кольцо, суд приговорил к трем годам лишения свободы

Очередное страшное ДТП потрясло севастопольцев в ноябре прошлого года. Тогда автомобиль на большой скорости влетел в клумбу на Ялтинском кольце, перелетел через нее и врезался в забор жилого дома. В результате молодая пассажирка погибла, водитель отделался легким испугом.



В Ростове-на-Дону пенсионер выбросил из окна 83-летнюю жену и прыгнул следом

В Ростовской области пожилой мужчина от безысходности убил тяжелобольную супругу, а потом совершил самоубийство. Тела погибших, упавшие с высоты третьего этажа, нашли под окнами многоэтажки.



Сирийский Алеппо подвергся ракетному обстрелу, 25 погибших и десятки погребены под завалами

Не менее 25-ти человек погибли, еще несколько десятков оказались под завалами разрушенных зданий в результате ракетного обстрела сирийского города Алеппо, совершенного сирийской армией.



В столице Йемена на городской площади упал военный самолет, есть жертвы

Во вторник, 19 февраля, в столице Йемена Сане потерпел крушение военный самолет Су-22. Самолет, выполнявший тренировочный полет, упал на городской площади. В результате, по некоторым данным, погиб пилот и шестеро мирных жителей.



В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая переходила пути в наушниках

В Харьковской области возле станции Левада поезд насмерть сбил 16-летнюю девушку, которая переходила железнодорожные пути в не положенном месте, громко слушая музыку в наушниках.



Беспорядки в Болгарии: Пострадали более 10 человек

По меньшей мере, 11 человек получили травмы в ходе прошедших накануне антиправительственных манифестаций в столице Болгарии Софии, сообщил во вторник глава полиции Софии Валерий Йорданов.



В Центре занятости украли более 100 миллионов, выделенных на безработицу

Служащие Государственного центра занятости завладели 110 миллионами гривен, выделенными на борьбу с безработицей.



В Крыму старшеклассник сломал позвоночник 10-летнему школьнику

Ученик четвертого класса школы села Победное Джанкойского района Крыма вернулся с уроков с сотрясением мозга и переломом позвоночника.