Британский суд начал масштабный процесс над обвиняемыми в педофилии

В Великобритании стартовал громкий процесс над обвиняемыми в педофилии. По этому делу проходят шесть человек. Но, по мнению полицейских, это только начало. Скоро на скамье подсудимых может просто не хватить места - обвинения выдвинут против десятков британцев.

Британский суд начал масштабный процесс над обвиняемыми в педофилии Нынешним подсудимым инкриминируют открытие борделей, где проституцией заставляли заниматься детей. Детали процесса, возмутившего Англию, у Анны Гороженко.

Анна Гороженко, корреспондент:

- Сегодня в криминальном суде Лондона, где рассматриваются самые громкие уголовные дела Великобритании, начались слушания против шестерых выходцев из Ближнего Востока. Их обвиняют в содержании борделей на юге страны. Самый большой из них находился в университетском городке Оксфорд. Там проституцией заставляли заниматься до полусотни девочек-подростков.

Организаторов сети борделей для педофилов арестовали еще в марте. За ними полицейские следили полтора года. Те действовали так осторожно, что доказать их причастность к растлению малолетних было сложно.

Помогли хакеры - именно в интернете обвиняемые размещали видео и фотографии подростков.

Саймон Мор, старший следователь Скотленд-Ярда:

- Все жертвы - это девочки в возрасте от 11 до 16 лет. Их держали в постоянном страхе и принуждали к сексу. Мы и сейчас отслеживаем всю информацию по данному делу.

А это видео было заснято камерами наблюдения в Оксфорде. На этом месте каждый вечер появлялись тинейджеры. К ним подъезжали автомобили, которые увозили детей к клиентам борделя. В доме одного из организаторов преступной сети - снималось видео насилия над подростками. А это кадры обыска - здесь кроме дисков с порнографической продукцией, презервативы и детские игрушки.

Жертва обвиняемых в растлении малолетних:

- Мне было четырнадцать, когда я начала этим заниматься. Я чувствовала себя взрослой, как будто мне уже 18 и я могу спокойно садиьтся в машины к незнакомцам и делать то, что хочу. Я даже не понимала тогда, что поступаю неправильно.

За последнее время это далеко не первое в Великобритании громкое дело с обвинениями в создании борделей, где "работали" дети. Британская пресса негодует - почти все, кто оказываются на скамье подсудимых по таким обвинениям - мусульмане и выходцы из Востока. А вот проституцией они заставляют заниматься детей коренных британцев или темнокожих.

Лона, жительница Лондона:

- А я считаю, что полиция должна быть точно уверена, когда обвиняет кого-то в педофилии. Ведь, даже если люди невиновны, то это клеймо останется на всю жизнь.

В Британии с нынешнего года педофилов подвергают принудительной химической кастрации. Это должно повлиять на тех, кто участвует в растлении малолетних, уверены в парламенте. Политики призывают и родителей подростков быть более внимательными, а в школах проводить специальные уроки, чтобы дети не попадались в подобные взрослые "ловушки".incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...