В Восточной Европе морозы убили почти полтысячи людей

Количество жертв сильных холодов в Восточной Европе увеличилось до более чем 450 человек. Температура в некоторых районах упала до минус 40 градусов по Цельсию.

В Восточной Европе морозы убили почти полтысячи людейКак сообщает хорватский новостной портал Vjesnik.hr, около 146 городов и сел Румынии полностью изолированы из-за сильного снегопада. Без электричества остались более 170 населенных пунктов.

В Болгарии около 300 сел также остались без электричества, многие дороги закрыты, а некоторые пункты пересечения границы между Румынией и Турцией полностью остановили свою работу, как сообщает болгарское Министерство внутренних дел. В Болгарии на место снега, как ожидается, придет дождь. Власти Болгарии предупредили, что потепление может привести к таянию снегов и паводкам. Спасатели прилагают большие усилия, чтобы эвакуировать жителей из южной части страны, которой угрожают наводнения из-за сильных дождей и тающего снега.

Число случаев смерти от переохлаждения в Польше возросло до 68 человек. В большинстве случаев они являются бездомными. В Чешской Республике, как сообщают местные СМИ, погибли от холода 24 человека.

В Сербии все речной транспорт остановился, потому что реки замерзают. В этой стране мороз убил 11 человек.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...