На Ивано-Франковщине накрыли секс-рабовладельцев, вывозивших украинок в Польшу

Работники подразделения борьбы с торговлей людьми УМВД Украины в Ивано-Франковской области возбудили уголовное дело в отношении двух лиц, которые путем обмана вывозили девушек в Польшу, а затем заставляли их становиться проститутками. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области.

На Ивано-Франковщине накрыли секс-рабовладельцев, вывозивших украинок в Польшу 25-летняя жительница Прикарпатья и ее знакомый иностранец - фигуранты уголовного дела. Сейчас суд решает вопрос о взятии под стражу женщины, а другого соучастника преступлений вскоре объявят в международный розыск. Об этом пишет Gazeta.ua.

По словам начальника Отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД в области подполковника милиции Андрея Рогалевича, участники преступной группы занимались вербовкой молодых женщин якобы с целью их трудоустройства в торговых заведениях Польши.

Женщина и ее сообщник обещали желающим хороший заработок, а тем, кто согласился поехать за границу, способствовали в изготовлении необходимых документов и финансировали расходы. Следствию известно пока о двух девушках, обманным путем оказались в Польше, где вынуждены были заниматься проституцией на объездных дорогах. Там у них забрали документы. Но одной из них удалось бежать из плена и вернулась в Украину, а другой суждено долго заниматься проституцией близ Варшавы.

Даже после того, как потерпевшие уже находились на Родине, злоумышленники не переставали преследовать одну из них. Подозреваемая и ее иностранный друг, угрожая девушке физической расправой, требовали от нее 19 тысяч грн за то, что она не рассчиталась за расходы, связанные с заграничной поездкой. Однако милиции удалось задержать вымогательницу при получении части суммы, которую она требовала.

В процессе досудебного следствия также установлено, что в 2009 году соучастники преступлений побудили к выезду за границу девушек, которые в то время не были совершеннолетними. Зафиксировано несколько таких попыток, однако в любом случае родители препятствовали планам вербовщиков.

Начато расследование уголовного дела. incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...