На Днепропетровщине следователь милиции погорел на взятке в 400 тысяч гривен

Сотрудники внутренней безопасности МВД и СБУ задержали следователя отдела расследований ДТП во время получения взятки в 400 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.

На Днепропетровщине следователь милиции погорел на взятке в 400 тысяч гривенКак стало известно, деньги злоумышленник требовал за смягчение приговора в суде. Стоит отметить, что следователь не имел никакого отношения к уголовному делу, в котором брался помочь. В с 2007 по 2011 год он, находясь на пенсии, занимался адвокатской деятельностью и только в этом году был снова принят в органы МВД в отдел по расследованиям ДТП.

Задержан злоумышленник был непосредственно во время получения взятки и сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело за взяточничество в особо крупном размере.

Напомним, ранее, судья одного из районов Львова требовал и получил взятку в 400 тыс. грн. за вынесение приговора по уголовному делу, который не предусматривает лишения свободы подсудимого. Против него возбуждено уголовное дело.incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...