В Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного присвоения 55 квартир МЧС

Прокуратурой Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного присвоения квартир Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного присвоения 55 квартир МЧСКак установлено, в феврале 2007 года между МЧС и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор о паевом участии в строительстве 60-квартирного жилого дома в пгт.Куликовка.

Согласно договору, Министерство перечислило ООО свыше 10 млн. грн., а предприятие обязалось после введения дома в эксплуатацию передать 55 квартир МЧС. В данное время, несмотря на введение дома в эксплуатацию, квартиры МЧС не переданы.

ООО в ноябре 2008 года оформило право собственности на квартиры и начало их продажу. Третьим лицам уже продано 6 квартир стоимостью свыше 1 млн. грн.

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 и ч.2 ст.364 УК Украины. Кроме того, подан иск в суд к указанному ООО и Куликовскому поселковому совету о признании права собственности на квартиры.incidents.com.ua - Происшествия в Украине







Комментарии

  1. теперь у тех кто купил квартиры и заплатил деньги их отнимут и докажи что ты честный покупатель.Неужели в МЧС не знали что дом сдан ?Знали и получили откат -100% А тот кто купил остался на улице.Вот тут была описана похожая история posovesti.com.ua


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...

Загружается, подождите...