В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку

В Харьковской области по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела расследования несчастных случаев территориального управления Госгорпромандзора в области, сообщила пресс-офицер Управления по борьбе с организованной преступностью областного МВД Светлана Баркова.

В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку


По данным ведомства, чиновник из города Змиев требовал взятку у замдиректора по коммерческим вопросам одного из ООО. Пострадавший обратился в милицию с жалобой, что мужчина требует у него деньги за непрекращение деятельности фирмы и не опечатывание помещений предприятия.

"Сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской области совместно с прокуратурой Харьковской области в Змиеве, при передаче денег был задержан начальник отдела расследования несчастных случаев территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области, госслужащий пятой категории десятого ранга. При проведении осмотра места происшествия у последнего были изъяты денежные средства в сумме двух тысяч долларов", - заявила правоохранитель.

Против чиновника возбуждено дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha